德阳市罗江区人民政府区长
李 栋
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2018年6月20日
来信主题:
 道路修理

来信内容:
区长你好:
    我是罗江区新盛镇土城村7组村民,我们队上乡间路几年前就修了,但是我们家门口大概200-300多米,一共5家人,门前道路为啥一直不给我们修呢?不是听说村村通,通到每家每户吗?我们在其他镇的很多亲戚家一个独户都能修到家门口,我们5户人为啥不能修到门前呢?至今是泥巴路,以前很宽的路,现在被路边种田的人挖得越来越窄也没问管,现在开车回老家都快过不去了,希望你可以安排相关部门能帮忙处理一下这个问题,谢谢你!
回信时间:
 2018年7月2日

回信内容:

曲先生:
    您好!您于6月20日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信(〔2018〕284号)已受理,现答复如下:
    一、来信反映问题的调查核实情况
    新盛镇政府于6月25日进行现场核实。经调查核实,您所反映的情况属实,道路属入户路和生产便道,因无资金来源暂未硬化。
    二、来信反映问题的处理情况
    目前启动道路硬化工程主要有两种途径:一是本着“谁受益谁负担”的原则,可由本组受益村民共同集资建设;二是镇村积极向上级相关部门争取项目资金建设。新盛镇政府已于今年3月将此条道路纳入全区规划项目库,并将积极向上级争取项目资金,争取早日硬化。
    以上回复新盛镇已电话告知与您,如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3380000)与我们联系。
    感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!

                                          德阳市罗江区人民政府
                                              2018年6月26日
办理单位:德阳市罗江区新盛镇人民政府