德阳市罗江区人民政府区长
李 栋
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2018年6月18日
来信主题:
 再次关于金山小吃街

来信内容:
各位吃干饭的领导
    只有这样称呼你你们了,你们视老百姓的健康于不顾,视环境污染于不管,视习主席的讲话于不理,你们胆大包天,你们肆意妄为!
   关于金山工商银行门口小吃摊的事,我也不知道给你们写了多少信,留了多少言了,你们嘴吧上说得很好,可是你们实际上的做法呢?我们不需要听你怎么说,我们只看你们怎样做!你们做的什么?一次次忽悠老百姓,一次次搪塞老百姓!你们下了班了,你们就回罗江、德阳、绵阳的豪宅!我们就得承受油烟、噪音的污染,没办法,我们只是平民百姓,不是拥有权利的官员,
回信时间:
 2018年6月27日

回信内容:

杨先生:
    您好!您于 6月18 日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信(〔2018〕278号)已受理,现答复如下:
    金山镇政府已启动“小吃摊”搬离方案,暂拟定将小吃摊搬迁至家和园对面空地,因原有场地面积不够,需推倒围墙扩大范围,现正与该围墙外种植农作物的群众进行协商。截止目前,已清除“家和园”对面空地,施工单位将于近期入场平整场地、安装水电,待基础设施完善后即对小吃摊进行搬迁。
    因您未留下任何有效联系方式,无法与您取得联系。如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3503529)与我们联系。
    感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!

                                          德阳市罗江区人民政府
                                               2018年6月14日


办理单位:德阳市罗江区金山镇人民政府