罗江县人民政府县长
李 栋
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2017年12月24日
来信主题:
 请求

来信内容:
第三次请求领导解决金山镇工商银行门口小吃摊所产生的种种种种问题!1,噪音扰民,大人小人晚上都没办法入睡,特别是小孩第二天还要读书的情况下!!!2油烟呛人,不论冬天夏天我们锦绣金山十栋的住户都不敢开窗,夏天整个站前路上眼睛都睁不开,而且油烟当街排放未经过任何处理也污染大气环境!!!3,吃烧烤的人随地大小便,呕吐污染社会环境,早上起来这里一砣那里一堆严重影响军民融合小镇形象!!!4,占道经营严重影响交通,每到下午堵车严重,往往50米的距离开车都要很长时间才能通过!!!还有很多很多就不一一列举了!!!
回信时间:
 2018年1月11日

回信内容:

杨先生:
    您好!您于12月27日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信(【2017】487号)已受理,现答复如下:
    一、来信反映问题的调查核实情况
    经金山镇组织专人多次到现场进行核实,现小吃摊基本在晚上10点前能够收摊,节假日时间有所延长但一般不超过晚上11点半。现场检查未发现有油烟呛人、随地大小便、堵车等现象。
    二、来信反映问题的处理情况
    针对目前这种情况,计划通过以下措施进行解决站前路小吃摊扰民现象:一是进一步规范小吃摊经营行为,保持摊位秩序,严格经营时间,劝导顾客行为。二是积极争取建立城管中队,加强执法队伍建设,合理配置资源,加强对城镇的管理能力。三是通过站前路改造计划,对小吃摊进行搬离,目前站前路改造设计方案已经敲定,正在进行财评,其他工作正稳步推进。
   因您所留的电话号码非你本人的电话,无法与你取得联系,如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3500059)与我们联系。
   感谢您的来信!祝您家庭幸福,生活愉快!


                                    德阳市罗江区人民政府
                                          2018年1月2日

办理单位:德阳市罗江区金山镇