罗江县人民政府县长
李 栋
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2017年11月3日
来信主题:
 请在翰林苑公园设立些和八景苑广场一样的便民服务点

来信内容:
尊敬的李县长:
    您好!我是住在翰林苑一期的蒋军,因为在八景苑广场休闲的时候觉得八景苑便民服务点处设立的手机充电和无线网络真的很方便,为此很希望这个便民服务点能够在翰林苑公园广场也设定几个,而且翰林苑广场娱乐锻炼身体的人越来越多,更能方便老百姓使用。


                                     祝:
                                        身体健康                                                                              
                                        2017年11月3日
回信时间:
 2018年1月11日

回信内容:

蒋军:
    您好!您于11月3日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信(【2017】411号)已受理,关于建议在翰林苑公园广场增设便民服务点的问题现答复如下:
为最大程度的给广大市民群众提供方便,2017年,我区将便民服务点建设工作纳入年初重点工作安排,积极制定建设方案,在八景苑党报党刊栏、公交站台处、公厕等3处进行试点,免费提供充电、无线wife等。目前,3处便民服务点已安装调适完毕,并投入使用。
    若试点成功,运行及社会反响良好,下一步将在城区广场、公交站台及其他人员比较集中处设置便民服务点,为更多有需要的市民群众提供便利。该项工作已纳入全区2018年重点工作,将按时间节点加快推进。
    以上回复执法局工作人员于11月7日已电话告知与你,如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3120000)与我们联系。
   感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!

                           德阳市罗江区人民政府
办理单位:德阳市罗江区城乡综合管理局