来信总数:15414
有 效 数:2901
办 结 数:2457
在 办 数:444
 
 

亲爱的网民朋友们:
  您好!德阳市罗江区“区长信箱”是区政府与人民群众沟通的重要渠道。我们以“真诚沟通、倾心交流、共建罗江”为办信宗旨,真诚地欢迎您通过本信箱系统,对我区经济社会发展提出真知灼见,也欢迎您积极反映社情民意。我们将对来信进行处理,并及时给予答复。提交信件时,请您务必记住系统生成的来信编号及您自行设置的密码,便于跟踪查询信件回复及处理情况。
  感谢您的关注!

 

罗江区人民政府区长
邹远骏
 
 
编号 类别 标题 办结日期
11597 咨询   咨询罗江新汽车站的事宜 2020/4/23 16:09:30
11557 咨询   护照办理 2020/4/3 17:11:44
11433 咨询   东西街路灯问题 2020/1/20 10:09:17
11409 咨询   关于西南财大校门口流动小吃车乱摆放 2020/1/3 16:41:42
11421 请求   罗江小学生考试科目 2019/12/31 10:12:55
11420 咨询   噪音 2019/12/31 10:04:44
11370 建议   建议我们罗江城区也应该安装手控式红绿灯 2019/12/24 16:03:24
11411 请求   公交车 2019/12/24 15:37:50
11369 建议   建议我们罗江的公共场所也应该设置宠物便便箱 2019/12/3 17:09:29
11354 咨询   关于普通小区加装电梯事宜 2019/12/3 17:08:00
11344 请求   噪音 2019/11/29 14:59:14
11348 咨询   水岸皇城居民被学校噪音扰民 2019/11/19 17:11:09