站内搜索:
邹远骏

发布时间: 2019/1/25 16:12:37 被阅览数: 12614 次 来源: 中国共产党德阳市罗江区委员会组织部

文字 〖 特大 自动滚屏(右键暂停)

职务

  区委副书记,区政府区长、党组书记

主管工作

协助曾长江同志做好区委工作。主持区政府全面工作。

个人简介

  邹远骏,男,汉族,1972年10月生,四川什邡人,2000年5月加入中国共产党,1994年8月参加工作,四川省工商管理学院工商管理专业毕业,在职研究生。
  现任德阳市罗江区委副书记,区政府区长、党组书记。
  1992.09--1994.08  四川农业大学经贸学院工商行政管理专业学习
  1994.08--1996.08  什邡市云西镇政府工作(其间:1994.10任镇团委副书记;1995.04-1996.08共青团德阳市委上挂锻炼)
  1996.08--1998.08  共青团德阳市委工作(其间:1997.05-1997.12下派锻炼在中江县通济镇六松办事处任办事处副主任)
  1998.08--1999.08  共青团德阳市委青农部副主任科员(其间:1999.02-1999.08借调市政府办公室工作)
  1999.08--2001.06  德阳市政府办公室副主任科员
  2001.06--2002.02  德阳市目标督查办公室副主任科员(1997.09-2001.12西南政法大学法律专业本科自学考试,获法学学士)
  2002.02--2006.04  德阳市目标办公室副主任(其间: 2003.02-2003.08德阳市委办公室秘书处(科)工作;2004.04下派任绵竹市观鱼镇党委副书记、镇政府镇长;2005.06任绵竹市观鱼镇党委书记、镇人大主席团主席)(2001.07-2003.07四川省工商管理学院工商管理专业学习)
  2006.04--2009.09  德阳市政府办公室党组成员、纪检组组长
  2009.09--2009.10  德阳市政府办公室党组成员、纪检组组长,罗江县委常委、宣传部部长
  2009.10--2011.10  罗江县委常委、宣传部部长
  2011.10--2011.11  德阳市旌阳区委常委
  2011.11--2012.08  德阳市旌阳区委常委、宣传部部长
  2012.08--2013.02  德阳市旌阳区委常委、组织部部长
  2013.02--2013.04  德阳市旌阳区委常委
  2013.04--2014.12  德阳市旌阳区委常委、区政府副区长(负责区政府常务工作)
  2014.12--2016.08  德阳市旌阳区委副书记
  2016.08--2016.12  绵竹市委副书记、市政府代理市长
  2016.12--2019.01  绵竹市委副书记、市政府市长(其间:2017.04-2017.07四川省优秀干部和人才递进培养计划第八期城建规划班学习)
  2019.01--        德阳市罗江区委副书记,区政府区长、党组书记

 


德阳市罗江区人民政府网    中国政府网站标识码:5106260008

主办:中国共产党德阳市罗江区委员会    德阳市罗江区人民政府    

承办:德阳市罗江区人民政府办公室    技术支持:德阳市罗江区信息化办公室

网站备案:蜀ICP备05005074号-1 川公网安备51062602510631号

监督电话:0838-3120021    联系电话:0838-3121489、3121663